Processed with VSCO with hb2 preset

Lehrerkollegium:

Klasse und Klassenlehrer/in

1a      Frau Heckmann: Heckmann.Johannesschule@gmx.de

1b      Frau Schneider:  KSchneider.Johannesschule@gmx.de

1c     Frau Volmari:  Volmari.Johannesschule@gmx.de

2a      Herr Schomann:  Schomann.Johannesschule@gmx.de

2b      Frau Messelke: Messelke.Johannesschule@gmx.de

2c     Frau Stratmann: Stratmann.Johannesschule@gmx.de

3a      Frau Kettrup-Overwaul: KettrupOverwaul.Johannesschule@gmx.de

3b      Frau Löseke / Frau Senft: Loeseke.Johannesschule@gmx.de    Senft.Johannesschule@gmx.de

3c     Frau Schneider: MSchneider.Johannesschule@gmx.de

4a      Frau Hilse: C.Hilse.Johannesschule@gmx.de

4b      Frau Brunberg: Brunberg.Johannesschule@gmx.de

4c     Frau Lembcke / Frau Susewind: Lembcke.Johannesschule@gmx.deSusewind.Johannesschule@gmx.de

 

Außerdem unterrichten an unserer Schule:

Frau Babilon (Sonderpädagogin): Babilon.Johannesschule@gmx.de

Frau Schulte (Sonderpädagogin): Schulte.Johannesschule@gmx.de

Frau Kemperdick (sozialpäd. Fachkraft): Kemperdick.Johannesschule@gmx.de

Frau Graulich (Lehramtsanwärterin): Graulich.Johannesschule@gmx.de

Frau Marx (zusätzliche Sprachförderung)

Frau Beine (Schulleiterin): Beine.Johannesschule@gmx.de

Passfoto_Kollegium_-Marion-130726-mittel.jpg

Marion Beine

Schulleiterin
IMG_2570Julia.jpg

Julia Kettrup-Overwaul

stellvertr. Schulleiterin und Ansprechpartnerin für Praktika aller Art
[/trx_team_item]
Barbara.jpg

Barbara Heckmann

Klassenlehrerin 1a

Karina Schneider

Klassenlehrerin 1b
2016-10-07-11.20.49.jpg

Marion Volmari

Klassenlehrerin 1c
IMG_9596-e1448478558578.jpg

Nils Schomann

Klassenlehrer 2a
IMG_2598_judith.jpg

Judith Messelke

Klassenlehrerin 2b
profil_kollegium_stratmann.jpg

Antje Stratmann

Klassenlehrerin 2c
IMG_2570Julia.jpg

Julia Kettrup-Overwaul

Klassenlehrerin 3a
IMG_9611-e1448478517624.jpg

Marina Schneider

Klassenlehrerin 3c
 
IMG_4898.jpg

Ute Löseke

Klassenlehrerin 3b
pattern_7.png

Britta Senft

Klassenlehrerin 3b
 
Foto-Schulhomepage_Carolin_Hilse.jpg

Carolin Hilse

Klassenlehrerin 4a
Miriam3.jpg

Miriam Brunberg

Klassenlehrerin 4b
 
IMG_4901.jpg

Katja Lembcke

Klassenlehrerin 4c
IMG_4896.jpg

Miriam Susewind

Klassenlehrerin 4c
 

 

 

 

IMG_4885.jpg

Ingrid Schulte

Sonderpädagogin
Foto-11.jpg

Eva Kemperdick

Sozialpädagogin
Beate.jpg

Beate Waldecker

Fachlehrerin
 

 

a5a9ca7d-f3ce-4839-80c3-d77ec7374742.jpg

Sabrina Babilon

angehende Sonderpädagogin
Nockemann.jpg

Barbara Nockemann

Diplom Sportlehrerin
IMG_4890.jpg

Daniela Wullenweber

Fachlehrerin

 

 
pattern_7.png