Processed with VSCO with hb2 preset

Lehrerkollegium:

Klasse und Klassenlehrer/in

1a      Frau Hilse: C.Hilse.Johannesschule@gmx.de

1b      Frau Götte / Frau Waldecker:

1c     Frau Lembcke / Frau Susewind: Lembcke.Johannesschule@gmx.deSusewind.Johannesschule@gmx.de

2a      Frau Heckmann: Heckmann.Johannesschule@gmx.de

2b      Frau Schneider:  KSchneider.Johannesschule@gmx.de

2c     Frau Volmari:  Volmari.Johannesschule@gmx.de

3a      Herr Schomann:  Schomann.Johannesschule@gmx.de

3b      Frau Messelke: Messelke.Johannesschule@gmx.de

3c     Frau Stratmann: Stratmann.Johannesschule@gmx.de

4a      Frau Kettrup-Overwaul: KettrupOverwaul.Johannesschule@gmx.de

4b      Frau Löseke / Frau Senft: Loeseke.Johannesschule@gmx.de    Senft.Johannesschule@gmx.de

4c     Frau Schneider: MSchneider.Johannesschule@gmx.de

 

 

Außerdem unterrichten an unserer Schule:

Frau Babilon (Sonderpädagogin): Babilon.Johannesschule@gmx.de

Frau Kemperdick (sozialpäd. Fachkraft): Kemperdick.Johannesschule@gmx.de

Frau Marx (zusätzliche Sprachförderung)

Frau Beine (Schulleiterin): Beine.Johannesschule@gmx.de

Frau Subelack (Lehramtsanwärterin):